Барак Обама подписал закон о нормализации торговых отношений с Россией, которая содержит "закон Магнитского под названием"

Барак Обама подписал закон о нормализации торговых отношений с Россией, которая содержит

ВАШИНГТОН, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев, Андрей Шитов /. Президент США Барак Обама сегодня подписал закон о создании нормальных торговых отношений с Россией. Документ утвержденных ранее Конгресса, предусматривает отмену устаревших поправки Джексона-Вэника, а также содержит "имя Магнитского закон", который вводит санкции против лиц, подозреваемых в нарушениях прав человека в России.

Его полное название - "Закон об отмене поправки Джексона-Вэника в России и Молдове в 2012 году». Он признался в Соединенных Штатах в связи с вступлением России в ВТО. Без нормализации торговых отношений с Москвой, американская компания окажется в невыгодном положении на русском рынке по сравнению с иностранными конкурентами.

Ранее, после принятия закона Конгрессом, Обама заявил, что он имеет важное значение для Соединенных Штатов, потому что он позволяет "вытянуть нормальных торговых отношений" с Россией и Молдовой. "Закон будет гарантировать, что американские компании и предприятия смогут в полной мере пользоваться преимуществами правил и обязательств ВТО по доступу на рынок, в связи с которой США проводили интенсивные переговоры, - сказал президент. - Мы также подошли на один шаг ближе к Реализация экспортных возможностей для создания рабочих мест и обеспечения равных условий для американских рабочих, фермеров, компаний, работающих на рынке ».

Неотъемлемой частью закон был "имени Сергея Магнитского закона", которая занимается правами человека и проблема коррупции в России. Он предусматривает санкции в отношении лиц, подозреваемых в нарушениях прав человека в России, в том числе члены русского силами безопасности и судей, причастных к гибели юриста фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского в московском СИЗО в ноябре 2009 года.

Комментируя эту часть документа, Обама заявил, что администрация США "будет продолжать работать с Конгрессом и нашими партнерами для того, чтобы поддерживать тех, кто ищет свободное и демократическое будущее для России, обеспечении верховенства закона и уважения прав человека во всем мира ".

Москва считает "Акт имени Сергея Магнитского", как вмешательство во внутренние дела России и предупредил, что его принятие нанесет вред двусторонним отношениям. МИД России назвал документ "недружественные и провокационные". В ответ на "закон Магнитского под названием" Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "О мерах против лиц, причастных к нарушению прав граждан России".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent