Несколько человек, включая детей, погибли в результате стрельбы в школе в американском штате Коннектикут

Несколько человек, включая детей, погибли в результате стрельбы в школе в американском штате Коннектикут

НЬЮ-ЙОРК, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Несколько человек, включая детей, погибли в результате стрельбы, которая состоялась сегодня в начальной школе в американском городе Newtown /CT /. По данным местных СМИ, точное число жертв пока неизвестно.

Неизвестный открыл огонь, убил. По предварительным данным, он был вооружен двумя пистолетами.

По данным местных властей, инцидент ранены по меньшей мере трех человек. Все пострадавшие были доставлены в больницу, один из них - учитель, получивший ранение в ногу. Состояние раненых оценивается как очень серьезное.

Инцидент произошел около 9:40 по местному времени /18:40 мск /. Прибывшие на место происшествия полицейские специальной одежды, все школы и детские сады города закрыты.

Newtown расположен в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка. Всего в школе, где была стрельба, обучаются около 625 детей в возрасте от 5 до 10 лет.

В Соединенных Штатах, где вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода являются частыми. Ранее на этой неделе, преступник открыл огонь в торговом центре в центре города Портленд /штат Орегон /, убив двух человек.

В июле, вооруженный винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами, 24 Джеймс Холмс вошел в театр в непосредственной близости от Aurora /Колорадо /, где была премьера фильма Бэтмен "Темный рыцарь: Возрождение легенды». Холмс распыляли слезоточивый газ, а затем открыли огонь по аудитории. В результате 12 человек погибли, еще 58 получили ранения.

В августе 40-летний бывший американский солдат Уэйд Майкл Пейдж сделал пожара в сикхский храм в городе Oak Creek /Висконсин /, в результате которого погибли шесть человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent