Арестован еще один подозреваемый в причастности к стрельбе в начальной школе в американском штате Коннектикут

Арестован еще один подозреваемый в причастности к стрельбе в начальной школе в американском штате Коннектикут

НЬЮ-ЙОРК, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Арестован еще один подозреваемый в причастности к стрельбе, который состоялся сегодня в начальной школе в американском городе Newtown /CT /. По данным местных СМИ, мужчина, одетый в камуфляж, был арестован в лесу недалеко от школы.

По последним данным, жертвами трагедии были 27 человек, в том числе 18 детей.

Злоумышленник был убит. Им оказался отец одного из учеников школы Райан Ланца. По данным властей, 24-летний мужчина был вооружен несколько пистолетов и ружья, он был одет в бронежилет. Среди погибших - директор и школьный психолог. Как сообщает мать одного из учеников были в здании на момент учреждения трагедии, преступник, чье лицо было маской, вошел в кабинет директора, после чего пришли несколько выстрелов.

Инцидент произошел около 9:40 по местному времени /18:40 мск /. Прибывшие на место происшествия полицейские специальной одежды, все школы и детские сады города закрыты. Мотивы неизвестны.

Newtown расположен в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка. Всего в школе, где была стрельба, обучаются около 625 детей в возрасте от 5 до 10 лет.

Настоящая трагедия была посвящена значительная часть брифинге в Белом доме сегодня. По словам пресс-секретаря президента США Барака Обамы - Джей Карни, Белый дом был немедленно проинформирован о трагедии. Карни заявил, что Обама говорил с директором ФБР и губернатор американского штата Коннектикут. Последнее, он выразил соболезнования и пообещал всяческую поддержку федерального правительства.

В детали того, что произошло Карни отказался ехать, сказав, что сначала нужно понять. Он также не обсуждать политические вопросы, в том числе контроль за продажей огнестрельного оружия в Соединенных Штатах. По его словам, для обсуждения темы "будет время, но не сегодня". Тем не менее, он подтвердил, что Обама выступает за ужесточение такого контроля.

В Соединенных Штатах, где вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода являются частыми. Ранее на этой неделе, преступник открыл огонь в торговом центре в центре города Портленд /штат Орегон /, убив двух человек.

В июле, вооруженный винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами, 24 Джеймс Холмс вошел в театр в непосредственной близости от Aurora /Колорадо /, где была премьера фильма Бэтмен "Темный рыцарь: Возрождение легенды». Холмс распыляли слезоточивый газ, а затем открыли огонь по аудитории. В результате 12 человек погибли, еще 58 получили ранения.

В августе 40-летний бывший американский солдат Уэйд Майкл Пейдж сделал пожара в сикхский храм в городе Oak Creek /Висконсин /, в результате которого погибли шесть человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent