В Соединенных Штатах определила 27 жертв стрельбы в Newtown начальной школе

В Соединенных Штатах определила 27 жертв стрельбы в Newtown начальной школе

НЬЮ-ЙОРК, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. Определила 27 жертв стрельбы в начальной школе в Newtown /CT /. Об этом сообщили сегодня представители полиции штата, добавив, что, как только правоохранительные органы смогут опубликовать имена всех погибших.

Трагедия произошла в Newtown в пятницу около 9:40 по местному времени /18:40 мск /. Преступник - 20-летний Адам Lanza - был вооружен двумя пистолетами и ружьем.

По данным полиции, Lanza выстрелил доме своей матери, а затем села в машину и отправился в школу, где она работала в качестве преподавателя. "Он ворвался в школу и открыл огонь В результате погибли 20 детей и шесть взрослых, включая основные правонарушителей затем выстрелил себе.»., - Сказал Государственной полиции лейтенант Пол Вэнс.

Он добавил, что следователи пытаются выяснить мотивы преступления. Ранее он был задержан и допрошен старший брат убийца, 24-летний Райан Ланца и его отца. ». Мы опроса свидетелей По их словам, преступник не сказал ни слова, он открыл огонь в школе", - сказал полицейский.

В настоящее время трагедии был одним из худших массовых убийств такого рода в истории страны. В Соединенных Штатах, где вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой. В последние месяцы американцы пережили несколько массовых убийств, совершенных вооруженными до зубов маньяков.

В июле, вооруженный винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами, 24 Джеймс Холмс вошел в театр в непосредственной близости от Aurora /Колорадо /, где была премьера фильма Бэтмен "Темный рыцарь: Возрождение легенды». Холмс распыляли слезоточивый газ, а затем открыли огонь по аудитории. В результате 12 человек погибли, еще 58 получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent