Старейшим жителем Земли скончалась в США в возрасте 115 лет

Старейшим жителем Земли скончалась в США в возрасте 115 лет

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Земли старейший житель - американский итальянского происхождения Дина Манфредини - умер сегодня в Johnston /Айова /в возрасте 115 лет. Об этом сообщила ее внучка Лори Logli.

Книга рекордов Гиннесса имени Манфредини старейший житель планеты меньше, чем две недели назад - после того, как она умерла 4 декабря 116-летняя американка Бесси Купер.

Дина Манфредини в 1920 году эмигрировал из Италии в городе Де-Мойн /штат Айова /мужем Рикардо Манфредини, который умер в 1965 году. Во время Второй мировой войны она работала на заводе по производству боеприпасов.

После смерти мужа, она жила одна в 42 а в 2007 году она переехала в дом престарелых. В 101 лет она была диагностирована с раком толстой кишки. В Манфредини оставил трех детей, семь внуков, семь правнуков и 12 правнуков.

Теперь самым старым человеком в мире является 115-летний японец Dziroemon Кимура. Он родился 19 апреля 1897 и по Манфредини только 15 дней. В настоящее время Кимура живет в Kyotango /префектура Киото /.

Проработав 40 лет в почтовом отделении своего родного города, он вышел в отставку и работал на ферме около 90 лет. Хотя Кимура теперь большую часть времени дома, он пытается оставаться в хорошей физической форме. Секрет его долголетия является самым старым человеком на Земле однажды объяснил, что очень серьезно следите за своим питанием. "Неважно, насколько вкусной еды было не всегда нужно есть в меру", - сказал Кимура. На сегодняшний день японский чемпион семеро детей, 14 внуков, 25 правнуков и 13 правнуков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent