Россия выступает против "войны запретительные списки" ситуацию вокруг "Закона Магнитского", сказал Рябков

Россия выступает против

МОСКВА, 24 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Россия против "войны запретительные списки", и призывает к поиску решения споров между государствами, в том числе касающихся прав человека. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, выступая на заседании комитета Совета Федерации по международным делам, для обсуждения закона о реакции России на "закон Магнитского".

"Мы никогда не были и не выступают за введение практики наших отношений /с США /определенные ограничительные списки", - сказал Рябков.

"Война списков, игра повышать ставки - то, что теперь называется" горячие головы "в США, и некоторую поддержку этих голосов встретятся в России - это не наш путь", - сказал заместитель главы МИД России.

По его словам, Россия рассматривает только обычный метод межгосударственных отношений ", поиск компромисса и найти взаимоприемлемые решения проблем, возникающих при выполнении определенных спорные моменты в подходах стран к таким проблемам, включая ситуацию в области прав человека и трансграничного воздействия хозяйственной деятельности ".

21 декабря Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона «О мерах в отношении лиц, причастных к нарушениям основных прав человека и свобод, а также прав и свобод граждан России," который стал русский ответ "Закон Магнитского". Депутаты утвердили виз и финансовые ограничения для лиц, которые "решили запретить въезд граждан России и арест их активов по причине участия России в нарушении прав человека". В этом случае Палата запретила усыновление русских детей гражданами США, и призвал к денонсации Русско-американского соглашения в этой области.

21 декабря в Белом Доме веб-сайте в разделе для различных общественных инициатив был опубликован петицию, призывающую власти США включить в "список Магнитского" имена депутатов Государственной Думы, Россия поддержала закон. "Петиция менее чем за два дня, чтобы собрать необходимое внимание со стороны администрации США, чтобы проголосовать -. 25000 подписей

ожидается, закон - Ответ на" Закон Магнитского "будет рассмотрен Советом Федерации 26 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent