Санта-Клаус "вылетел" с Северного полюса в Канаде

Санта-Клаус

В 11:00 утра по московскому времени с Северного полюса оленьей упряжке начал Санта-Клауса, который отслеживает движение Совместная американо-канадской командой Северной обороны американская космическая. Дежурный в штаб-квартире канадских и американских офицеров, организации смогут точно сказать любопытным детям, где Санта находится в данный момент.
Канадские Министерство обороны объявило в воскресенье о выделении из четырех бойцов "эскорт" Санта-Клауса в воздушном пространстве страны.
Используются для этого сорок семь радаров, расположенных в северных и восточных районах двух стран, а также спутников на геостационарной орбите.
Когда команда ближе к берегам канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, вылетит встретиться с двумя F-18 истребитель. А потом, уже на полпути к западному побережью быть заменен другой пары боевых самолетов. Задача, стоящая перед пилот положил одну - для обеспечения безопасного прохода Санта.
Традиция «след» маршрут из главных праздничных зимний волшебник родился в США в 1955 году, когда в объявлении о торговая фирма "Санта горячая линия" была допущена опечатка в телефоне номер, на который дети попросили дать свои заветные желания . По иронии судьбы, это был не полковника Гарри Shaupa, начальника оперативного управления противовоздушной обороны континентальной части США не терять, он начал объяснять детям, что военные выступают в качестве авиадиспетчера Санта-Клауса, чтобы он не заблудился в небе. Поскольку система управления полетом для самолетов и ракетных пусков на планете стал верным помощником американский Санта-Клаус.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent