Здоровье экс-президента Египта Мубарака ухудшилось

Здоровье экс-президента Египта Мубарака ухудшилось

КАИР, 27 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Бывший президент Египта Хосни Мубарак из-за плохого состояния здоровья будет переведен из тюрьмы Тора Каир для лечения в военном госпитале столицы. Решение об этом было подписано сегодня Генеральный прокурор Египта Талаат Ибрагим Абдулла, после медицинского обследования в докладе бывшего главы государства, опрошенные специальная комиссия.

Ранее, сыновья экс-президента Гамаль и Ала вместе со своим адвокатом, Фарид аль-Dibom обратились в администрацию тюрьмы и командование армией передачи своего отца в больницу в связи с резким ухудшением здоровья. 19 декабря 84 Мубарака после неудачного падения в душе, в котором он получил травму головы, был доставлен в военный госпиталь в Маади. Там он был осмотрен врачами, и он вернулся в тюремную камеру.

Согласно сообщению врачей, пациент, в частности, найдены трещины в ребрах, легкие повреждения корпуса и остеопороза - хрупкости костей. По приказу Генерального прокурора, бывшего президента направлен на лечение на временной основе. После улучшения его состояния, он будет вновь переведен в тюрьму.

2 июня этого года, Мубарак был приговорен к пожизненному лишению свободы в случае смерти демонстрантов во время массовых беспорядков в начале 2011 года. Несмотря на высокую политического процесса и аргументы защиты, которая была в состоянии обеспечить десятки показания в пользу невиновности бывшего президента, что он не отдал приказ открыть огонь по протестующим, суд признал бывшего лидера виновным в кровопролитию и гибели сотен людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent