Повстанцы в Центральноафриканской Республике взяли под свой контроль еще один город, недалеко от столицы, в 150 километрах

Повстанцы в Центральноафриканской Республике взяли под свой контроль еще один город, недалеко от столицы, в 150 километрах

ПРЕТОРИЯ, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Повстанцы в Центральноафриканской Республике /ЦАР /, которые ранее заявили, что они не будут атаковать столицу страны, сделали еще один город, а сейчас они отделены от Банги 150 километров.

Боевики коалиции, "селективный", объединяющий три оппозиционные партии, взял под свой контроль Sibut город, не встретив сопротивления армии, заявил сегодня агентство САПА.

Этот город в ловушке между их предыдущей Бандоро Кага и капитала взрыва. В Sibute расположена база, где несколько сотен солдат, дислоцированных в Чаде, посланный, чтобы помочь CAR президента Франсуа Boziz.

Повстанцы атаки сил сегодня правительство отбили город бамбара. Представитель "селективный" Джума Narkoya заявил, что войска CAR "понесенных убытков", "бойцов сопротивления" потеряли одного человека погибли и трое получили ранения.

Повстанцы две недели заранее захватили административные центры Кага-Бандоро и Нделе на севере, Bria - в ее центральной части и бамбара - на юго-западе, а также добыча золота центра Ndasim, Кейптаун, Kvagdzha, Удда и APCI .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent