Нельсон Мандела полностью оправился от болезни и операции

Нельсон Мандела полностью оправился от болезни и операции

ПРЕТОРИЯ, 6 января. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Бывший президент ЮАР /ЮАР /Нельсона Манделы "восстановленные рецидива инфекции легких и хирургии", чтобы удалить камни в желчном пузыре. Об этом говорится в заявлении правительства. "Состояние Нельсон Мандела является стабильной и продолжает улучшаться", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что 94-летний лауреат Нобелевской премии мира, которая была выпущена из больницы до Нового года, "идет на поправку". Об этом сообщил его старший внук, Mandla, добавив, что "семья Мандела поблагодарил народ Южной Африки и всех, кто молился за него во время его болезни».

Первоначально сообщалось, что бывший лидер борьбу против режима апартеида пришел в больницу в Претории в начале декабря "ходить плановое обследование". Тем не менее, обеспокоены судьбой Мандела сразу обратил внимание на тот факт, что в больницу он был доставлен на самолете из дома, который расположен в 800 километрах от столицы. Позже стало известно, что экс-президент страдает от периодических легочных инфекций. Кроме того, через несколько дней в больнице ему была сделана операция по удалению камней в желчном пузыре.

В связи с недавним увеличением проблем со здоровьем, бывший глава государства в течение двух лет не появляется на публике. В последний раз он принял участие в публичном мероприятии во время чемпионата мира в Южной Африке в 2010 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent