Суд удовлетворил апелляцию Египта Хосни Мубараком и взять второй судебный процесс по делу о смерти протестующих

Суд удовлетворил апелляцию Египта Хосни Мубараком и взять второй судебный процесс по делу о смерти протестующих

КАИР, 13 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Египетские Кассационный суд назначил повторное слушание дела экс-президента Хосни Мубарака, бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли и шесть функционеров бывшего режима в случае расправы над протестующими во время "революции 25 января". На последнем заседании сегодня, судья Ахмед Али Абдель Рахман решил начать новое судебное разбирательство обвиняемого.

Таким образом, высший суд удовлетворил апелляцию, поданную им в приговор, вынесенный ранее. Кроме того, жалобы на приговор Мубарака и аль-Адли служили их адвокаты летом прошлого года, но пересмотр дела в отношении сотрудников полиции инициировал генеральный прокурор, который, в свою очередь, также подала кассационную жалобу на приговор вынесен на них.

2 июня прошлого года, Мубарак и аль-Адли был приговорен к пожизненному лишению свободы в случае смерти демонстрантов во время массовых беспорядков в начале 2011 года. Несмотря на высокую политического процесса и аргументы защиты, которая была в состоянии обеспечить десятки показания в пользу невиновности бывшего президента и доказать, что он не отдал приказ открыть огонь по протестующим, суд признал бывшего Лидер виновных в кровопролитии и гибели сотен людей.

По данным местных СМИ, дело будет в суде в новую структуру, которая может принимать во внимание состояние здоровья сейчас находится в больнице, 84-летний экс-президент.

Между тем, еще осенью прошлого года, глава египетского государства Мохаммед Мурси распорядился создать специальный "революционный трибунал", которая предназначена для рассмотрения всех уголовных дел, связанных с событиями революции 2011 года. Он уже приступил к работе. В то же время, оппозиция считает его "карманный орган" Братьев-мусульман ", который направлен на" защиту текущего режима исламистов "от возможного уголовного преследования в связи с существующей неофициальной факты их участия в совершении ряда преступлений того периода.

Решение Кассационного суда вызвало весьма эмоциональную реакцию сторонников Мубарака - собрались люди радуются, танцуют и раздавать конфеты прохожим

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent