Россия не получила от правительства Южного Судана "черный ящик" с вертолета сбитый Ми-8

Россия не получила от правительства Южного Судана

Организация Объединенных Наций, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Россия не получила от правительства Южного Судана "черный ящик" с 21 декабря сбит вертолет Ми-8. Заявил в понедельник, русская Первый заместитель Постоянного представителя при ООН Александр Панкин.

"Черный ящик" Мы не дали ", - сказал он, отметив, что передача должна состояться накануне." Суданские власти неожиданно изменил свое решение, сославшись на то, что комитет высокого уровня настройки и еще раз взглянуть на процесс и поддерживает передачу «черный ящик», - сказал Панкин.

По его словам, новое время передачи вертолета бортовые самописцы суданские власти не называют. "До сих пор все откладывается на неопределенный срок That." Черный ящик "все еще находится в сейфе в ООН, но ООН персонал в то же время не может передать его нам без надлежащего согласия", - сказал дипломат.

21 декабря в районе села Likuangole /штате Джонглей /в Республику Южный Судан в результате обстрела с земли был сбит вертолет Ми-8 авиакомпании "Nizhnevartovskavia", работающих по контракту с Миссией ООН в Южном Судане /МООНЮС /. Направлены на поиск сцены и спасательные команды МООНЮС подтвердил гибель экипажа из четырех граждан России.

Чиновники из Южного Судана признали, что автомобиль пострадал от вооруженных сил государства, несмотря на то, что они ранее были в установленном порядке предупредил Миссии ООН в запланированный полет. В пятницу, МИД России выразил обеспокоенность по поводу задержки в расследовании инцидента.

По словам Панкина, ООН также изучает вертолета. По его словам, в ближайшее время в Южном Судане будет отправлено в группу экспертов всемирной организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent