Турция была протестом против размещения Patriot в стране ракет

Турция была протестом против размещения Patriot в стране ракет

АНКАРА, 21 января. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. В Турции сегодня провели акцию протеста против размещения на юго-востоке страны при условии, НАТО ракет "Patriot". По данным местного телевидения, демонстрации состоялись в Стамбуле и порт Искендерун, который прибыл сегодня SAM из Германии и Нидерландов.

Активисты Народного Освобождения собрались у здания Генерального консульства США в Стамбуле. Они скандировали лозунги против НАТО и Соединенными Штатами политики. В заявлении протестующих заявил, что "США и их сотрудники находятся в Турции установки" Патриот "для борьбы с Сирией и Ираном".

В Искендерун группа активистов "Молодежного оппозиции" попытались пройти к военной базы, которая должна разгружать корабли прибыли с SAM. В несанкционированном шествии между демонстрантами и полицией произошло столкновение, в результате милиция задержала около 20 человек.

Другая группа демонстрантов с депутатом от оппозиционной Народно-республиканской партии Refik Eryilmaza отправился в порт Искендерун. Участники заявили, что "не хотел SAM были расположены в Турции, и будет продолжать бороться против этих планов». Eryilmaz, в свою очередь, отметил, что "с Сирией /Турция /без проблем, но истинной целью размещения" Патриоты "известны".

Между тем, первая группа военных из Германии уже отправились в место-систем, и самолет взлетел из Нидерландов с 250 солдатами. Сами немецкие и голландские SAM уже в Турции. Говорят, что для выгрузки с судов в ближайшее время и доставлен в заранее выбранных сайтов в провинциях Адана и Kahramanmaras. По Анатолийское агентство, Нидерландов при условии, ЗРК будет оповещать по 26 января. Предполагается, что к концу января будет введена в эксплуатацию, как «Патриоты» из Германии и США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent