У Грузии нет альтернативы НАТО и ЕС, сказал Саакашвили

У Грузии нет альтернативы НАТО и ЕС, сказал Саакашвили

Страсбург, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Диана Рудакова, Илья Баранов /. Выступление президента Грузии Михаила Саакашвили был популистским. Сказал глава делегации России в ПАСЕ, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Саакашвили сделал все, чтобы порадовать зрителей", - сказал Пушков. По его словам, это было политически в Страсбурге считается », сказал Саакашвили близости к евро-атлантические институты, их желание вступить в НАТО, но отошел от вопросов, которые он задает, и даже просит своего народа".

Глава делегации отметил, что практически нет ответа остается проблема нарушения прав человека ", ответственность за применение пыток в грузинских тюрьмах, которые были проведены для демократического фасада уходящего президента". "Можно сказать, что изменилась форма содержания", - заключил Алексей Пушков.

Выступая сегодня с трибуны ПАСЕ Саакашвили, в частности, заявил, что Грузия не имеет альтернативы НАТО и ЕС.

"У Грузии нет альтернативы НАТО и ЕС, независимо от того, какое правительство в стране, - сказал он, -. Наша страна относится к ним с симпатией, призывает к полному ассоциации". Саакашвили критикует недавние заявления премьер-министра Грузии Бидзина Иванишвили и НАТО заявил, что Грузия приняла твердое решение стать членом НАТО.

"Грузия приняла решение стать членом НАТО, но отношения и интеграция -. Две разные вещи премьер фактически отказано в членстве в НАТО, я не думаю, что Грузии следует отказаться от интеграции в НАТО и иметь хорошие отношения с Россией не будет приносится в жертву уровень глобальной интеграции и простые отношения между двумя странами ", - заявил грузинский лидер.

"Наш народ не может повернуться спиной к Европе и НАТО Наш народ проголосовал за правительство, но не против интеграции в структуры ЕС.", - Сказал Саакашвили.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent