В день 60-летия Юрия Башмета будет радовать слушателей премьеры

В день 60-летия Юрия Башмета будет радовать слушателей премьеры

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС Марина Хромова /. Самый дорогой подарок к юбилею Юрия Башмета - новая музыка сегодня - в день своего 60-летия маэстро отметил радовать слушателей премьеры. Первый альтист мира сделает день рождения в Москве, Зал имени Чайковского, с грандиозным гала-концертом в качестве солиста и дирижера.

В этот вечер Юрий Абрамович поздравить друзья и коллеги - известные художники. В его честь сыграют скрипачи Виктор Третьяков, Жан-Люк Понти /Франция /Алена Баева, Максим Венгеров, пианист Денис Мацуев. Придет на сцене актеры Константин Хабенский, Евгений Миронов, виолончелист Александр Бузлов, саксофонист Игорь Бутман. Сюрпризы к юбилею подготовлена Квартет имени Бородина, солисты All-русский молодежный симфонический оркестр, арт-группы "Сопрано 10" и многие другие.

"Запретить людям говорить, я не мог программы более мощными день моего рождения будет все жанры, много шуток и сюрпризов филармонии позволяет это», - Сказал Юрий Башмет журналистам.

В годовщину Юрий Абрамович приехал к своим старым друзьям - Гия Канчели, кларнетист Мишель Portal /Франция /, которая, по мнению Башмета, является предметом всех искусств. Знаменитые композиторы сочинили новую музыку маэстро. "Китайский композитор Тан Дун дал мне кусок Удивительно красивое Это будет мировая премьера.»., - Поделился Башмет.

Специально для Юрия Башмета, современные писатели создали или посвященные ему более 50 нарушений концертов и других произведений. Среди них знаменитый русский композитор Александр Чайковский. Его опера "альтист Даниил", посвященная Башмета, с успехом идет в Московском музыкальном театре im.Pokrovskogo камеры. "Я хочу, чтобы Юрий Башмет здоровья, удачи, новых программах и успехах Он -. Не только блестящий музыкант, он - замечательный человек, мой самый близкий друг был 35 лет Юрий Башмет - Очень добрый, веселый, отзывчивый хочет, чтобы он . не потеря этих качеств »« Когда Юрия Башмета проводится мою музыку, для меня эти моменты незабываемые часы Это дает мне огромное удовольствие, это самое большое счастье для любого композитора,. ", - сказал Александр Чайковский.

"Юбилей Юрия Башмета -. Праздник я желаю Юрию Абрамовичу насколько возможно, чтобы остаться на сцене не только для меня, но и всей русской культуры, Башмет -. Явление двадцатого века ХХ1 это - наше наследие, - говорится в интервью ИТАР-ТАСС Денис Мацуев -. Благодаря Юрий Абрамович стал альт сольным инструментом, но независимо от того, на каком инструменте он не будет играть, он бы Башмет Юрий Абрамович - музыкант магический талант бы он ни брался, он добивается мирового признания ". "Я помню концерт Юрия Башмета детства Импровизация с ним, чтобы сделать его оркестр - большое счастье я рад, что у нас есть концерт на музыкальном фестивале в Вербье, Швейцария", - сказал Денис Мацуев.

23 января в Большом зале Московской консерватории с феноменальным успехом юбилейный фестиваль открыл Юрий Башмет. Двадцать седьмого членов окончательный музыкальный форум концерте будут играть на инструментах Страдивари, Гварнери и Амати.

25 января в Московской консерватории международного конкурса имени Виола начинает Башмета. В феврале под руководством маэстро будет шестой Зимний фестиваль искусств в Сочи. По словам Юрия Абрамовича, у нас есть что показать и чем гордиться. Прежде всего, это - Русский молодежный оркестр, в котором молодые музыканты отбирались в течение года в разных регионах России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent