В 200 частях Великобритании объявило угрозу затопления

В 200 частях Великобритании объявило угрозу затопления

ЛОНДОН, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В почти 200 районах Соединенного Королевства объявило угрозу наводнения. Об этом сообщил сегодня британским агентством по охране окружающей среды.

Как метеорологов, причиной повышения уровня стало резкое потепление рек, что привело к быстрому таянию снега. Еще несколько дней назад, среднесуточная температура на большей части территории Соединенного Королевства не превышает нуля градусов по Цельсию. Снежного покрова в среднем 5-10 см. В ряде мест в течение нескольких дней упали до 30 см осадков.

Погода резко изменилась в минувшие выходные, когда воздух в ряде стран прогреется до 7-9 градусов. Это привело к быстрому таянию снега и многочисленные наводнения.

Синоптики прогнозируют, что наиболее пострадавших от наводнений на юго-западе страны, а также Уэльсе, где сильные дожди ожидаются. Другим фактором риска является сильным ветром, скорость которого в некоторых местах может достигать 160 км в час.

В прошлом году в Великобритании был самым влажным в истории метеорологических наблюдений за 12 месяцев снизился более 1000 мм осадков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent