Ведущие политические силы Египта подписали соглашение по прекращению насилия в стране

Ведущие политические силы Египта подписали соглашение по прекращению насилия в стране

КАИР, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Ведущие политические силы Египта согласились прекратить беспорядки снова охватил страну в последние несколько дней. Как лидер партии, "Завтра революция» Айман Нур, совместный документ, озаглавленный "ненасилия" был подписан на заседании, созванном имама крупнейшей исламской мире университет Аль-Азхар шейх Ахмед аль-Teyiba.

В совещании приняли участие руководители ведущих оппозиционного фронта национального спасения, "Братья-мусульмане", салафиты /наиболее консервативной ветви ислама /представители революционной молодежи и церкви Египта.

"Наша родина через очень сложный период, и мы должны стремиться к проведению национального диалога с участием всех слоев общества без исключения, которое является единственным способом урегулирования споров, - заявил присутствующим на-Teyib -. Политическая работа не должна иметь ничего общего с насилием и вандализмом и возрождения нашей нации и благосостояние каждого человека должна зависеть от уважения к закону Диалог -. гарантия монополии на власть, что приводит к тирании "

.

Войны стихает через Египет в пятницу на прошлой неделе, когда страна праздновала вторую годовщину "революции 25 января", которая привела к свержению бывшего президента Хосни Мубарака. Почти неделю в столкновениях погибли 60 человек и ранены сотни. В число наиболее проблемных городах указом президента Мухаммеда Мурси введены чрезвычайное положение и комендантский час.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent