Президент Уго Чавес поправляется - спикер парламента венесуэльской

Президент Уго Чавес поправляется - спикер парламента венесуэльской

Каракас, 4 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Президент Уго Чавес успешно восстанавливается. Об этом заявил в воскресенье в городе Кумана председателем Национальной Ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо. Он вернулся из Гаваны, где лидер Боливарианской революции исцеляет от операции по удалению раковой опухоли.

"Процесс заживления идет медленно, Commander, но неуклонно", - сказал спикер парламента. По словам Кабельо, "президент венесуэльской объятия людям, и благодаря его за многие сердечные выражения любви и привязанности". В ходе встречи в Гаване клинике "Президент подписал важные документы, и дал указания о решениях, принимать /Соединенные Социалистические /партии и правительства", добавил спикер.

В пятницу вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро, действующий глава государства заявил, что "послеоперационный цикла Чавес закончилась, и он вступил в новую фазу лечения".

В октябре прошлого года Чавес победил на президентских выборах, но в начале декабря объявил согражданам, которые должны выйти снова на Кубе, в случае необходимости для другого операции. Президент пояснил, что тот факт, что его тело было обнаружено снова злокачественных клеток. Четыре с половиной года операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти заявили, что потребовалось шесть часов и пошел к осложнениям в виде сильного кровотечения, хирург не удалось остановить.

После этого правительство сообщило народу, что пациент был обнаружен инфекции дыхательных путей, но его состояние было оценено как "прогрессивный процесс стабилизации". В какой-то момент власти даже сообщили, что Чавес уже ходит по палате и делать упражнения рекомендованных медицинских работников. Но затем последовало заявление, что президент создал "новый послеоперационных осложнений, инфекций дыхательных путей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent