Свыше 11 тысяч бельгийцев попросили деньги из своего короля в 2012 году

Свыше 11 тысяч бельгийцев попросили деньги из своего короля в 2012 году

БРЮССЕЛЬ, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС Виктория Дубровина /. Свыше 11 тысяч бельгийцев написал в письме в прошлом году своему королю Альберту II, прося у него денег. Это более чем на десять процентов по сравнению с предыдущим годом, заявил сегодня телекомпания RTBF.

В 2012 году король предоставил авторов запроса письма о 650/500 до 2011 /. Монарх был особенно щедр, отдавая своих подданных около 129 тысяч евро - около 200 евро на человека.

"Мы говорим о наших сограждан, которые были не в состоянии оплатить свои счета, например, из-за необычно высоких энергетических затрат или затрат на образование детей", - сказал официальный представитель королевского дворца Бруно Нев.

Средства на эти цели взяты из государственных субсидий, которые получает Альберт II для выполнения своих функций, в том числе представительские расходы сумму чуть более 6 миллионов евро в год.

Следует отметить, что истинное положение короля формально оценки в 124 млн. евро, в Бельгии, есть все фантастические слухи. Эксперты называют сумму в $ 25 млн. до $ 1 млрд., но королевский дворец никогда не комментирует их, ссылаясь на монарха право не раскрывать личную информацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent