Йозеф Блаттер: ФИФА не будет поддерживать идею организации чемпионата СНГ

Йозеф Блаттер: ФИФА не будет поддерживать идею организации чемпионата СНГ

ЖЕНЕВА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. FIFA /ФИФА /никогда не поддерживают идею организации СНГ чемпионате. Об этом сообщил сегодня FIFA штаб-квартирой в Цюрихе, Швейцария, в ответ на просьбу корреспондента ИТАР-ТАСС комментарий состоялась в Москве накануне заседания оргкомитета, "Совместная чемпионата". В нем приняли участие лидеры чемпионата России по футболу /Премьер-лига /, несколько клубов в России и Украине.

"Создание чемпионате СНГ по отношению к принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею, - цитирует президента руководящего органа мирового футбола в сообщении, получил сегодня в ИТАР-ТАСС -. Клубы должны организовать клубных соревнований , но и в национальных чемпионатах. важно для поддержания национальной лиги. «По Блаттер," это политика всей семьи футбол ". "Мы никогда не будем пересмотреть границы национальных чемпионатов. В Европе, только Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА /имеет право, в соответствии с его уставом, организовать трансграничные клубных соревнований, таких как Лига чемпионов. То же самое относится и к других конфедераций, таких как розыгрыш Кубка Либертадорес, организованный южноамериканской конфедерации футбола /КОНМЕБОЛ /", - сказал Блаттер. "ФИФА никогда не даст разрешение на этот проект", - подчеркнул он.

Ранее в УЕФА признал, что до сих пор не получили никаких конкретных предложений по организации чемпионата СНГ, но и в теории может изучить этот вопрос, при условии, что все пострадавшие ассоциации согласится на это предложение. "УЕФА не получал от соответствующих национальных ассоциаций никаких конкретных предложений /организации /региональных или наднациональных СНГ турнире, - рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС в Советском Союзе, со штаб-квартирой в швейцарском Ньоне. - В общем, при условии, что все пострадавшие национальных ассоциаций согласен УЕФА рассмотрит ".

В этом случае, Союза подчеркнул, что идея организации подобного мероприятия в принципе, довольно новое. "На данный момент, только одно испытание провели совместные Женщины турнир Лиги, в котором участвуют Бельгия и Нидерланды", - подчеркивается в лиге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent