Пентагон объявил о дальнейших проблем, связанных с F-35 которые временно приостановили полеты

Пентагон объявил о дальнейших проблем, связанных с F-35 которые временно приостановили полеты

ВАШИНГТОН, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Министерство обороны США сообщило следующее проблем, связанных с истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35. По данным Пентагона, в результате, предположительно, программная ошибка в одном из кабины самолета, была небольшая дымка.

Инцидент произошел в ВВС США базы в Мэриленде 14 февраля, но Министерство обороны США объявил, что только в понедельник - через несколько дней после того, как из-за другого техническая проблема с одним из F-35 были приостановлены все полеты истребителей этого типа.

По мнению специалистов Министерства обороны, инцидент в штате Мэриленд не связан с ранее обнаруженных неисправностей. Пентагон заявил, что для необходимой инспекции они уже отправили некоторых частей самолета подвергался дыма, их производитель - крупный производства американской компании электронных систем управления, "Honeywell" /Honeywell International /.

Корпорация отвечает за операции в F-35 система распределения горячего и холодного воздуха в фюзеляже самолета. В частности, он использовал литий-ионных батарей, проблемы, которые возникли в январе этого года, новейший самолет «Boeing 787 Dreamliner». Тем не менее, Пентагон сообщил, что причиной инцидента в штате Мэриленд не является недостатком этого типа батарей.

В минувшую пятницу, во время стандартной проверки на лопасти турбины реактивного двигателя истребителя F-35 были обнаружены трещины. В связи с этим, Пентагон принял решение приостановить все полеты истребителей такого класса проведена американскими военными. Министерство обороны также сообщил, что департамент и корпорацией "Локхид Мартин", которая производит новейшие истребители, провести тщательную проверку всех F-35 чтобы определить причину неисправности.

F-35 - многоцелевой истребитель разработан с использованием технологии "стелс" и способна нести ядерные боеголовки. В декабре прошлого года Министерство обороны США заключило "Локхид Мартин" контракт на закупку очередной партии самолетов, которые могут выполнять вертикальный взлет и посадку, на общую сумму около $ 38 миллиарда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent