Китайского авианосца "Ляонин" первым бросил якорь в военный порт в Циндао

Китайского авианосца

ПЕКИН, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. Китайского авианосца "Ляонин" первым бросил якорь в военном порту Циндао /восточная провинция Шаньдун /. Об этом сообщил сегодня агентство Синьхуа.

Во вторник, авианосец покинул компанию верфи судостроительного в портовом городе Далянь /северо-восточной провинции Ляонин /, где был пересмотр, и в среду утром, отправился на военную базу в районе порта города Циндао. В процессе этого перехода также была испытана под руки корабля. "Тот факт, что авианосец на якоре в Циндао говорит, что порт, который строится за последние четыре года, уже в состоянии взять военный суд", - сказал собеседник агентства. Ранее представитель министерства обороны Ян Yuytszyun подчеркнул, что строительство порта Циндао является домом для самолета-носителя или носителей группы, если он решил создать его.

В ноябре 2012 Китай объявил об успешном тестировании посадки истребителя "Цзянь-15" /J-15 /на палубе "Ляонин". Ранее эксперты полагали, что Китай сталкивается с серьезными проблемами при заполнении самолета действия палубе. Техника взлета и посадки считается одним из главных препятствий на пути полного ввода в эксплуатацию первого китайского авианосца, который в сентябре был принят ВМС НОАК после успешного завершения ходовых испытаний.

Первый самолет Китай носитель "Ляонин" была основана на незавершенные советским авианосцем "Варяг", купленный в Украине в конце 90-х. При его строительстве было подчеркнуто, что корабль будет использоваться в качестве "теста и драйвинг рейндж."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent