WikiLeaks информатора Брэдли Мэннинга признал себя виновным в ненадлежащем использовании конфиденциальной информации,

WikiLeaks информатора Брэдли Мэннинга признал себя виновным в ненадлежащем использовании конфиденциальной информации,

ВАШИНГТОН, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Американская организация WikiLeaks информатора Брэдли Мэннинга признал себя виновным по 10 из наименее серьезных обвинений, в том числе ненадлежащее использование конфиденциальной информации. Об этом было заявлено сегодня в ходе предварительного слушания в случае обычной армии США, который обвиняется в передаче сотен тысяч секретных дипломатических и военных документов через веб-портал.

По словам Мэннинга, выступая в суде с речью в свою защиту, он считает, что публикация этих документов будет способствовать американская общественность обратить внимание на проблемы военной и внешней политики. "Я сделал то, что позволит мне жить с чистой совестью", - сказал подсудимый.

В этом случае солдат не признает себя виновным в одном из главных пунктов обвинения - помочь врагу. Максимальное наказание за совершение преступления, в которых признал себя виновным Маннинг 20 лет в тюрьме.

Ранее судья Деннис Линд, решили, что из-за подтвержденных случаев злоупотреблений Manning во время его содержания под стражей в тюрьме на базе Корпуса морской пехоты США в Квантико /Виргиния /заключительного периода подозреваемый будет сокращен на 35 месяца. Как и ожидалось, основная Manning суде начинается 3 июня.

Рядовой первого класса армии США Брэдли Мэннинг, который служил аналитиком военной разведки в Ираке, был арестован 29 мая 2010 года на американской военной базе Camp Arifdzhan в Кувейте по подозрению в передаче закрытой информации представителей Пентагона и Государственного департамента веб- Портал WikiLeaks, публикация секретных документов правительства.

В марте 2011 года 25-летний Мэннинг был обвинен в 22 пунктам, в том числе - помощь врагу, незаконное копирование, хранение и публикацию секретной информации, мошенничество и совершение ряда других преступлений. Если его признают виновным по всем пунктам обвинения максимальное наказание для подсудимого может быть пожизненным заключением.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent