ООН страны должны воздерживаться от оказания военной поддержки участников конфликта в Сирии

ООН страны должны воздерживаться от оказания военной поддержки участников конфликта в Сирии

Организация Объединенных Наций, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. ООН рекомендует странам воздерживаться от предоставления военной помощи сторонам конфликта в Сирии, которая рискует осложняет и без того непростую процесс поиска решения кризиса. Об этом заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Эдуард Del Buey, комментируя планы США и ЕС оказать дополнительную помощь сирийской оппозиции.

"Генеральный секретарь считает, что любая попытка вооружить воюющими сторонами в сирийском конфликте не поможет Военные средства не удастся - Вы должны вести переговоры должность Генерального секретаря в связи с этим в течение двух лет не изменилась", - сказал дель- Buey.

Как сообщалось ранее, сегодня в Брюсселе корреспонденту. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин, ЕС разрешили поставки военной техники несмертельного сирийских боевиков оппозиции. В частности, речь идет о поставках повстанцам безоружных бронемашин и другой военной техники, которые «не срабатывает или взорваться". Иными словами, одежду, бинокли, приборы ночного видения, средства связи - все общин страны, теперь имеют возможность доставить в зону конфликта.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что США намерены увеличить свою поддержку сирийской оппозиции для того, чтобы ускорить процесс политических перемен в арабских странах. Выступая на встрече "Группы друзей Сирия" в Риме, государственный секретарь США Джон Керри заявил, что для этой цели, Вашингтон выделил дополнительно 60 млн. долларов. Они будут идти в первую очередь, чтобы купить еду и лекарства.

Газета "Вашингтон пост" сообщила в среду, что помощь оппозиция "не будет включать в себя оружие, повстанцы уже давно просили его западных покровителей". Вашингтон опасается, что оружие может попасть в руки террористов, которые воюют в рядах повстанцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent