Пентагон возобновит полеты новейших F-35 приостановлены из-за технических проблем

Пентагон возобновит полеты новейших F-35 приостановлены из-за технических проблем

ВАШИНГТОН, 1 марта. /ИТАР-ТАСС /. Министерство обороны США возобновит полеты новейших F-35 приостановлены на прошлой неделе из-за технических проблем. Пентагон подтвердил, что сняты ограничения на полеты до 51 вертолетов, которые теперь могут продолжить испытания в соответствии с их графиками.

"Группа экспертов пришла к выводу, что причиной корень /неисправность /установлен в должной степени, которая позволяет возобновить полеты F-35", - сказал представитель четверг "Pratt & Whitney" по производству двигателей для этих истребителя пятого поколения.

Поводом для прекращения всех летных испытаний F-35 была трещина в лопасти турбины истребителя опытных образцов, обнаруженных после его полета на землю в Калифорнии. Тем не менее, специалисты по продуктам "Pratt & Whitney" проверка показала, что проблема «уникальный», а не «системный» характер.

F-35 - многоцелевой истребитель разработан с использованием технологии "стелс" и способна нести ядерные боеголовки. Corporation, разработчика "Локхид Мартин" планирует выпустить несколько тысяч бойцов для армии США и ее союзников. В целом, программа Пентагона закупок F-35 будет стоить около $ 400 миллиардов. Это один из самых дорогих проектов департамента обороны США в последние годы. Его реализация, по разным причинам, неоднократно откладывался, что, по данным местных СМИ, привело к удорожанию проекта на 70 процентов с 2001 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent