Три человека были убиты и более 200 ранены в результате возобновления беспорядков в Гвинее

Три человека были убиты и более 200 ранены в результате возобновления беспорядков в Гвинее

ПАРИЖ, 2 марта. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Три человека погибли в обновленном беспорядков на этой неделе в Гвинее. Более 200 человек были ранены, правительства заявил сегодня, что западно-африканской стране.

"Беспорядки привели к серьезному повреждению имущества, но, что более важно, унесла жизни трех человек: двух гражданских лиц и офицер полиции", - говорится в сообщении правительства.

По поступающей информации от событий в столице, на самом деле комендантский час после беспорядков мародеры, используемых для совершения ограбления.

Столкновения с полицией возобновились в преддверии парламентских выборов в Гвинее. В середине политическая оппозиция неделе привели к улицам столицы, Конакри, их сторонники, требуя пересмотра результатов выборов. Ситуация осложняется еще и этнический фактор: президентское большинство принадлежит в основном к этническим малинке, который также является представителем главы государства Альфа Конде, а село его главный оппонент в Daleyn Диалло принадлежит к фульбе этнических групп.

В начале предстоящей недели, Конде, как ожидается, встретится с представителями ключевых политических сил в стране, чтобы обсудить подготовку к парламентским выборам, назначенным на 12 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent