На юге Йемена в результате теракта погибли 13 человек, ранены 25

На юге Йемена в результате теракта погибли 13 человек, ранены 25

КАИР, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. По меньшей мере 13 человек погибли и 25 получили ранения сегодня в результате теракта на юге Йемена. По словам йеменского информационного портала "Мариб Пресс" самоубийство заминированный автомобиль взорвался возле расположения проправительственных народных комитетов в Lodar /Абьян области - 250 км от Саны /.

Известно, что, когда произошел взрыв в здании встреча глав местных ополченцев, которые были на стороне центральной власти в борьбе с "Аль-Каидой". По данным сил безопасности, с натиском сегодня являются его боевиков.

Йемене, "Аль-Каида" значительно укрепила свои позиции за год, народных волнений в арабских странах. В попытке вернуть центральной власти новые территории своих активистов неоднократно совершали крупномасштабные атаки, в которой погибли сотни людей. Весной 2011 года вооруженные силы с Каиды связанных групп "Последователи шариата" захватили административный центр Абьян - Зинджибар. Позже они были приняты несколько городов, в том числе Lodar, которое они имели в течение длительного времени.

В мае прошлого года правительственные войска начали масштабную операцию против террористических групп в ряде провинций, в основном в Абьян. Удар по боевикам ударила артиллерия и авиация, в том числе американских беспилотников. После длительного армии боевые удалось освободить своих захваченных территориях и существенно вытеснить Каиды, которые переехали на восток страны. Важную роль в обеспечении того, чтобы играть Народных комитетов местного сообщества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent