В Каире и Порт-Саид на севере Египта столкновения вспыхнули новые

В Каире и Порт-Саид на севере Египта столкновения вспыхнули новые

КАИР, 5 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. После краткого затишья в Порт-Саиде на севере Египта сегодня вновь, ожесточенные столкновения протестующих с силами безопасности. Молодые люди забрасывали сотрудников сил безопасности камнями и бутылками с зажигательной смесью, которые ответили слезоточивым газом.

В последние дни город активно распространяться слухи, что полицейские силы будут выведены из города, и вместо контроля за безопасностью возьмет на себя армия. Hype подпитывается тем, размещение военных бронемашин в ряде стратегических и государственных учреждений. Тем не менее, власти отрицают эту информацию.

Между тем, сотни демонстрантов собрались сегодня на главное здание сил безопасности город, который прошлой ночью неоднократно пытались сжечь. "Мы ненавидим полиции и не хотят ее присутствие в городе", - скандируют жители. Были сообщения о жертвах.

Собравшись в Каире сегодня для поддержки действий в Порт-Саид. Около 700 человек вышли на улицы в районе Мадинат-Наср с требованием наказать тех, кто ответственен за гибель в ходе столкновений в Порт-Саид. Только в конце прошлой недели были беспорядков погибли шесть человек.

В египетской столице как наиболее проблемной. Столкновения демонстрантов с полицией произошли на Ниле. В ответ на агрессивные действия молодых людей, которые бросали камни в сотрудников сил безопасности и "коктейлями Молотова", они применили слезоточивый газ против толпы.

Кроме того, сегодня пытались нападение на дом министра внутренних дел Мохаммед Ибрагим. По данным местных СМИ, для этого действия агрессивно настроенные футбольные фанаты "ультрас". В знак протеста против событий в Порт-Саид сотни молодых людей попыталась поджечь здание, но были оттеснены охраной. Хотя остается относительно спокойной, в доме имеется более подробную информацию полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent