Австралия отказалась от планов позволит Северной Корее, чтобы открыть свое посольство в Канберре

Австралия отказалась от планов позволит Северной Корее, чтобы открыть свое посольство в Канберре

СИДНЕЙ, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Правительство Австралии отказалось выполнять свои собственные решения, чтобы позволить Северной Корее, чтобы открыть свое посольство в Канберре. "Северная Корея провела ядерные испытания является грубым нарушением резолюций Совета Безопасности ООН", - заявил сегодня официальный представитель Министерства иностранных дел Австралии, объясняя изменение позиции своего правительства.

Согласно достигнутым ранее в этом году, соглашения в середине февраля в Канберре пришли северокорейские дипломаты, чтобы обсудить окружающей среды, и дата открытия посольства. Тем не менее, за несколько дней до их прибытия, министр иностранных дел Австралии, Боб Карр, сказал, что визит дипломатов из Северной Кореи отложен на неопределенный срок, и что это решение было принято австралийской стороны в знак протеста против ядерных испытаний Пхеньяна. Тогда министр иностранных дел Австралии сказал, что это был всего лишь политический жест Канберре. "Мы по-прежнему придерживаемся той позиции, что дипломатическое присутствие Северной Кореи в Канберре имеет смысл", - сказал министр на 14 февраля. Теперь, МИД заявил, что КНДР посольство в общем не будет открыта.

Посольство в Австралии был закрыт в 2008 году по финансовым причинам. В середине января этого года, Пхеньян попросил правительство Австралии, чтобы сделать официальный запрос о возможности вновь открыть свое посольство. Австралия согласилась.

После ракетных испытаний, проведенных в Северной Корее в 2006 году Канберра ввел санкции в отношении страны, в том числе запрет на поездки Северной Кореи до Австралии и запрет на въезд в австралийские порты северокорейских судов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent