Великобритания впервые в истории России выпустило

Великобритания впервые в истории России выпустило

МОСКВА, 7 марта. /ИТАР-ТАСС /. Британия впервые в истории подозреваемого проводится экстрадиции в Россию. Как сообщили ИТАР-ТАСС представитель Управления Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева, "сегодня по требованию Генеральной прокуратуры русских властей Федерации экстрадирован в Великобританию в Россию гражданина России Максима Винцкевич".

Ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ /умышленное причинение тяжких телесных повреждений, в результате чего смерть потерпевшего, группой лиц /.

По Марина Гриднева, уголовное дело в отношении департамента страхования изучает Винцкевич для Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

"Как установлено следствием, в июле 2005 года в Санкт-Петербурге Винцкевич с сообщником во время ссоры умышленно причинил ущерб своему другу, от которых он скончался. После уголовного дела исчезли Винцкевич от следствия и находился в розыске с ноября 2005 года - сказала Марина Гриднева -. В июле 2011 года по просьбе Генеральной прокуратуры, он был объявлен в международный розыск ",

.

В декабре 2011 года было установлено местонахождение в Великобритании, а в январе прошлого года, заместитель генерального прокурора в Министерстве внутренних дел России направило Соединенное Королевство запрос о его экстрадиции в Россию для привлечения к уголовной ответственности.

"Вопрос вопрос был предметом консультаций между Управлением Генеральной прокуратуры, внутренних дел Великобритании и Королевской прокурорской службой Англии и Уэльса, в том числе в ходе недавнего визита руководства основным международно-правового сотрудничества Генерального прокурора России в Лондоне в ноябре 2012 - сказала Марина Гриднева -. ответчиком была предоставлена возможность обжаловать это решение, но он отказался, и в феврале, министр внутренних дел Великобритании решило предоставить Винцкевич России "

.

В сопровождении сотрудников ФПС России и русского бюро Интерпола Максим Винцкевич сегодня экстрадирован в Россию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent