Массовое отравление произошло в ресторане Копенгагене, который был в три раза назван лучшим в мире

Массовое отравление произошло в ресторане Копенгагене, который был в три раза назван лучшим в мире

КОПЕНГАГЕН, 8 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Морозов /. Массовое отравление пищевых продуктов произошел в ресторане Копенгаген "Нома", который в течение трех лет /2010-2012 гг /эксперты провозгласили лучшим в мире и имеет две звезды на знаменитой гастрономический гид, "Michelin".

63 человек посетили ресторан с 12 по 16 февраля, заразились кишечной инфекцией, симптомы которого были найдены в одной из персонала ресторана, который работал с продуктами.

Датская ветеринарная и продовольственная администрация сообщила сегодня, что провела проверку один раз поступали жалобы от многих клиентов. Однако, чтобы выяснить, какое блюдо привело к инфекции, так и не смогли, так как с помещениями дезинфекции в несколько раз.

Администрация особенно в ресторане критике за то, что электронная почта клиентов с жалобой на рвоту и недомогание собственных сотрудников были проигнорированы. Наблюдатели отмечают, что инцидент мог иметь серьезное влияние на рейтинг "Номы" в этом году. Администрация учреждения ведет переговоры с пострадавшими гостям о возможной компенсации.

Ресторан "Noma" был открыт в 2004 году. Она использует только скандинавские натуральных продуктов, и это считается лидером «новой северной кухни". Ужин в "Нома" стоит не менее 200 евро, а также заказать столик на многие месяцы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent