Условия для диалога между оппозицией и властями еще не в Сирии, сказал представитель оппозиции

Условия для диалога между оппозицией и властями еще не в Сирии, сказал представитель оппозиции

МОСКВА, 9 марта. /ИТАР-ТАСС /. Условия для диалога между оппозицией и правительством Сирии до сих пор не установлена. Об этом сообщил сегодня на прибытие в московский корреспондент. ИТАР-ТАСС координатор Национального координационного комитета Сирии за рубежом Hayes Манали.

"Я думаю, что на данном этапе еще не созданы условия для начала диалога с правительством, - заявил внутренней оппозиции. - Мы не можем двигаться вперед в то, что называется прекращение насилия, поиска политического решения переходные руководящего органа ".

Представители комитета намерены встретиться сирийским 11 марта Министерство иностранных дел России, в частности, с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и его заместитель Михаил Богданов. "Мы намерены обсудить последние события в Сирии, - сказал Манало - Рассмотрим, что мы называем политическим решением для Сирии Хотите знать позицию правительства и Сирии, учитывая, что в прошлом месяце делегация МИД посетил Россию SAR. "

На вопрос, может ли делегация принесли с собой новые идеи для политического урегулирования в Сирии, пресс-секретарь ответил утвердительно. "Мы встретились в Париже, чтобы отметить публикацию декларации как" демократического, гражданского альянса в Сирии ", - сказал оппозиция -. Это дорожная карта наша группа, состоящая из различных оппозиционных политических структур".

Отвечая на вопрос о том, объединения внешней и внутренней оппозиции начать диалог с правительством, Манал сказал: "Да, но не все". "Правительство и оппозиция есть экстремисты, которые мы называем" Оружейный барон ", они не хотят никаких переговоров", - добавил он.

"Мы много говорили о выборах о персоналиях, мало говорил о демократических институтов, но не говорил вообще о принципе разделения властей", - сказал Манал судьба Президент Сирии Башир аль-Асад. - Теперь мы должны уделять первоочередное внимание один очень важный вопрос. Этот вопрос заключается в том, чтобы изолировать дискуссии о будущем президентской системы. "" Если бы мы получили парламентскую республику, а затем совершал никаких листьев Асад или нет, так как в этом случае вся власть находится в руках премьер-министра ", - сказал он

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent