В Германии, евро создает партию противников - "Альтернатива для Германии»

В Германии, евро создает партию противников -

БЕРЛИН, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. В Германии, объявила о создании "Альтернатива для Германии" /Die Альтернативные е? R Deutschland /, который считается ошибкой введение единой европейской валюты и видит свою цель в достижении страны из еврозоны. По словам заявлении, опубликованном на официальном сайте политической организации, "устаревшие старых партий и расходовании своих сил".

"Введение евро было роковой ошибкой, которая угрожает благополучию каждого из нас, - говорится в заявлении. - Мы требуем ликвидации зоны евро и вернуться к национальной валюте или создания меньшего и более стабильной валютного союза ". "Германия не хочет евро, которые также вредны для других стран", - заявил членам «альтернативой для Германии".

«Каждый народ должен иметь право принимать решения, касающиеся национальной валюты, основанной на принципах демократии", - говорится в документе.

Подчеркивает, что "расходы, которые возникают в ходе так называемой политики спасения, не стоит почивать на плечи налогоплательщиков".

Среди выразивших желание вступить в партию - ведущие немецкие экономисты, бизнесмены, журналисты, ученые. Учредительный съезд "альтернативой для Германии" пройдет на этой неделе во Франкфурте-на-Майне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent