Суд признал незаконным предлагаемый мэр Нью-Йорка запрета на продажу соды в больших резервуарах

Суд признал незаконным предлагаемый мэр Нью-Йорка запрета на продажу соды в больших резервуарах

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Верховный суд Нью-Йорка в понедельник признал незаконным запрет на продажу соды в больших емкостях, мэр предложил метрополии Майкл Блумберг.

Запрет должен был вступить в силу сегодня, но судья Милтон Покалывание постановил, что власти Нью-Йорка не было власти, чтобы войти и, соответственно, город "запрещено приводит его в исполнение". Митрополит власти заявили, что будут обжаловать это решение.

С инициативой запретить продажу больших порций содовой Bloomberg давно заслужил репутацию борца за здоровый образ жизни, поставляется в мае 2012 года. В сентябре предложение было одобрено Департаментом здравоохранения города.

Запрет будет распространяться на продажу в рестораны, кинотеатры, уличные киоски и на спортивных аренах напитков в контейнерах емкостью более 16 унций /047 литра /. Штраф за нарушение этих правил установлена на уровне $ 200. Запрет не получить Диетическая сода, и фрукты, молочные продукты и алкоголь. Для магазинов и супермаркетов, как правило, не применяются.

По данным Bloomberg, чрезмерное потребление соды является одной из главных причин, что в Нью-Йорке, более половины взрослых и 40 процентов детей школьного возраста страдают ожирением или избыточным весом. "Все понимают, что ожирение -. Очень серьезная проблема, но никто ничего не делает Нью-Йорк станет первым принять активные меры для борьбы с этим." Эпидемии ", - сказал мэр столицы

В октябре безалкогольные напитки костюм В нью-йоркском суде признать предлагаемый запрет Bloomberg незаконным. Иск был подан совместно с рядом организаций, в том числе Американской ассоциацией индустрии напитков, Национальная ассоциация ресторанов и американской Национальной ассоциации владельцев кинотеатров. По словам истцов, Инициатива не является эффективным способом борьбы с ожирением, а также ограничивает свободу выбора покупателей.

Bloomberg уже не первый год проводит кампанию по борьбе за здоровый образ жизни. Среди его инициатив, в частности, запрет на курение Во всех общественных местах -. не только в ресторанах, но и в городских парках и на пляжах Кроме того, он сделал ресторанов обязательное меню калорий, содержащихся в блюдах, и запретил использование трансгенных жиров приготовления

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent