МЧС самолетом в Москву доставлены более 100 граждан России и стран СНГ, которые хотели покинуть Сирию

МЧС самолетом в Москву доставлены более 100 граждан России и стран СНГ, которые хотели покинуть Сирию

МОСКВА, 12 марта. /ИТАР-ТАСС /. МЧС России самолетом в Москву сегодня доставлены более 100 граждан России и стран СНГ, которые хотели покинуть Сирию. ИТАР-ТАСС МЧС России пресс-секретарь Ирина Rossius.

"Ил-62 пришли из Латакия в аэропорту Домодедово в 23:50 мск Он нес 103 человек, в том числе - 39. Детей, в том числе девять детей", - сказал представитель министерства.

Среди 76 русских, которые покинули Сирию, десять украинцев, шесть - Белоруссия, четыре - Казахстан, шесть - Молдовы и один гражданин Узбекистана.

В январе и феврале, несколько специальных рейсов МЧС в Россию вернулись 176 граждан России и стран СНГ, которые хотели покинуть Сирию. Таким образом, с января эта страна оставила 279 россиян и граждан стран СНГ с специальным рейсом сегодня.

Ранее совет доставлены в Сирию 11 тонн гуманитарной помощи - это одеяла и продовольствие. Это не первая партия гуманитарной помощи народу Сирии - 19 февраля два русских самолета МЧС в Сирию было доставлено 40 тонн предметов первой необходимости и продовольствие.

По оценкам ООН, жертвами гражданской войны в этой стране уже более 70 тысяч человек, более одного миллиона беженцев находятся за границей. На территории страны число перемещенных лиц оценивается в 2 миллиона долларов.

Страны ЕС с начала конфликта в Сирии направили гуманитарную помощь в размере до 428 миллионов евро и был наиболее жесткие санкции против Дамаска, на самом деле полностью запретить экономические связи с этой страной и делать почти все лидеры Сирии в "черный список" персоной нон-грата в ЕС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent