Канада выделила 48500 тысяч долларов на гуманитарную помощь сирийским беженцам

Канада выделила 48500 тысяч долларов на гуманитарную помощь сирийским беженцам

Оттава, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Канада уже выделила 485 млн. долл. США в качестве гуманитарной помощи сирийских беженцев, которые поселились в других странах, и перемещенных лиц в Сирии. Об этом было объявлено в пятницу, министр иностранных дел Канады Джон Бэрд, и заверил, что его правительство "готово сделать больше для сирийского народа".

"За последние 24 месяцев с начала восстания сирийского народа против режима Асада тысяч сирийцев были убиты и более одного миллиона бежали в соседние страны, и еще больше людей были вынуждены покинуть свои дома и перебраться в других областях, в Сирии - сказал он в письменном заявлении, распространенном -. Канада будет продолжать оказывать поддержку сирийскому народу в это трудное для нее время "

.

По словам Бэрда, Оттава "намерена увеличить давление на Башара аль-Асада остановить кровопролитие и отдал власть".

Канада, в отличие от США и многих европейских и арабских стран, до сих пор не признана национальным коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /NKORS /и считает, что оказывать прямую финансовую помощь, чтобы ее слишком рискованной.

Как ранее подчеркивал Baird, что его правительство не уверен, что NKORS является "реальным представителем" всех этнических и религиозных общин в Сирии. Кроме того, Оттава обеспокоена тем, что коалиция включает в себя «радикальными экстремистами".

В конце декабря прошлого года, премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что "дни режима Асада, конечно, считать", однако, "мы обеспокоены тем, что в основе нынешнего конфликта в Сирии - межконфессиональной розни между правительство, в котором доминируют шииты области alavizma, и оппозиции, в котором доминируют сунниты. "По его словам," международное сообщество должно сделать оппозиция гарантирует, что при смене правительства, правительство будет сформировано широкое представительство, с уважением виду на свободу вероисповедания и защиту прав меньшинств ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent