Около 90 рейсов отменены в крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурте-на-Майне из-за снегопада

Около 90 рейсов отменены в крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурте-на-Майне из-за снегопада

БЕРЛИН, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Крупнейший международный аэропорт Германии во Франкфурте-на-Майне снова на этой неделе из-за сохраняющихся трудностей зимы. Как сообщил представитель воздушного порта в 12:00 /15:00 мск /, из-за снегопадов и низких температур, было 89 отмененных рейсов. По данным онлайн табло, все рейсы в Россию должен уйти по графику.

"Осажденный осадков утра внесены изменения в расписание аэропорта. На сегодняшний день открыты все взлетно-посадочные полосы, но мы должны держать их подальше от снега и обработки самолетов антиобледенительной жидкостью. Вполне возможно, что число отмененных рейсов будет увеличиваться в течение дня, », - сказал пресс-секретарь воздушного порта.

Во вторник, работы в аэропорту из-за плохой погоды были приостановлены полностью. Тогда было отменено 355 рейсов из 12 тысяч, в основном внутренние немецких и три тысячи пассажиров были вынуждены провести ночь прямо в залах ожидания.

Аэропорт Франкфурта-на-Майне является число обслуживаемых пассажиров третье место в Европе, уступая только Хитроу и Париж-Руасси-Шарль-де-Голль. В прошлом году пассажиропоток достиг 60 миллионов человек. В октябре 2011 года в порту воздуха была открыта четвертая длина взлетно-посадочной полосы 28 км.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent