США обещали Румынии во времени, чтобы завершить развертывание системы ПРО в этой стране,

США обещали Румынии во времени, чтобы завершить развертывание системы ПРО в этой стране,

БУХАРЕСТ, 17 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. США заверили, что работа по развертыванию системы ПРО в Румынии будет завершено в срок. Об этом сообщил сегодня государственный секретарь по стратегическим вопросам Богдан Ауреску румынского министерства иностранных на основе телефонных переговоров с США помощник госсекретаря Роуз Геттемюллер.

"Американская сторона сообщила нам о программе реструктуризации системы противоракетной обороны в Европе. Между тем, правительство США, по принципу стратегического партнерства, сообщил нам, что реструктуризация не повлияют на проект в Румынии, и работы по развертыванию ПРО на военной базе будет Deveselu завершены в срок в 2015 году ", - сказал Ауреску.

Соединенные Штаты отказались от четвертого этапа системы ПРО в Европе, которые являются наиболее возражения со стороны России. Это подтвердил на пресс-конференции в Пентагоне заместитель министра обороны по политическим вопросам Джеймс Миллер и заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Джеймс Uinnefeld.

Ранее о реструктуризации ПРО в Европе, заявил на пресс-конференции в Пентагоне, начальник отдела Чак Хейгел, отметив, что высвобождаемые средства будут использованы для усиления защиты западного побережья США северокорейских ракет.

"Адаптивный поэтапного подхода» к системе противоракетной обороны был объявлен администрацией президента Барака Обамы в сентябре 2009 года. В соответствии с решением американской ПРО в Европе архитектура включает в себя четыре этапа. На первом - в период по 2011 год - в Средиземном море были развернуты корабли, оснащенные многоцелевыми зенитно-ракетной системы "Иджис" и ракетами-перехватчиками «Стандарт-3» /«эс-эм-3" /, размещенных обороны радар в Турции. На второй - в 2015 году - планируется передать мобильные батареи с ракетами "Эс-эм-3" на территории Румынии. Затем - в 2018 году - они будут размещены в Польше. А к 2020 году планируется заменить ракеты способны лучше защитить всю территорию уже члены НАТО, не только от ракет средней и меньшей дальности и межконтинентальных баллистических ракет.

В Москве данном этапе "считается очень серьезным риском для русского стратегического сдерживания", отметил, в марте прошлого года, министр иностранных дел Сергей Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent