Телескоп "Планк" сделал разъяснения модель Вселенной, теории Большого взрыва и карта звездного неба

Телескоп

ВАШИНГТОН, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Добавить еще 100 миллионов лет до возраста нашей Вселенной, которая составляет 138 миллиарда лет, позволили новым данным ученых с орбитального телескопа "Планк" /запущен Европейским космическим агентством в Май 2009 /. На сегодняшней пресс-конференции в НАСА американских экспертов, участвующих в проекте, используя "Планк" удалось сделать самый точный на сегодняшний день модель Вселенной и некоторые изменения представлений о ее происхождении.

Так, например, обнаружили, что Вселенная расширяется медленнее, как считалось ранее. Скорректированный и его состав: 683 процента является темной энергии, 268 процента - темная материя и 49 процента - обычные вещи. Старший научный сотрудник Лаборатории реактивного движения в Passadine /Калифорния /Чарльз Лоуренс сказал, что это могли узнать из исследования ", бар" CMB - остаточные следы Большого взрыва. Тем не менее, пролить свет на тайну природы темной энергии и темной материи телескоп, названный в честь основателя квантовой механики Макс Планк, пока нет.

Нынешняя модель Вселенной на основе работы машины на орбите в течение первых 15 месяцев. "Его результаты чрезвычайно важны для многих научных областях, а также планирования для будущих космических миссий", - сказал эксперт Джоан Sentrella NASA. Эксперты также отметили, что измерения, проведенные «бар» или, вернее, те, которые делают американского космического телескопа "Хаббл" и "Спитцер", используя другие технологии.

Некоторые устройства установлены на "бар", была разработана американским космическим агентством. Кроме того, обработка переданных на Землю информацию, предоставленную Министерством энергетики США Национальной лаборатории суперкомпьютер имени Лоуренса в Беркли /Калифорния /, который считается одним из самых мощных в мире. Ожидается, что общие выводы на основе работы "бар" будет опубликована в 2014 году и сделают новые уточнения в модели Вселенной, теории Большого взрыва и карта звездного неба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent