Смерть Бориса Березовского:

Смерть Бориса Березовского:

Скончался Борис Березовский - один из самых заметных фигур в современной истории России, "серый кардинал русская политика", в 90-х годах. Как только один из самых богатых людей в стране и политического беженца в последние месяцы попросили бытьдома (в wordsDmitry Песков) и был вынужден продать активы, чтобы рассчитаться с долгами.


2255. Британская полиция начала расследование по факту смерти г-на Березовского, причина его не была установлена

22.49. Интерпол удалить Березовский международного расследованияПосле решения СК РФ

Песков: Березовский попросил прощения Путин

Борис Березовский был найден мертвым в ванне в своем лондонском доме. Мы рассматриваем две версии: самоубийство и сердечный приступ. Об этом сообщила его семья, после того, как информация подтвердил Адвокат Александр Добровинский . Но официального подтверждения из Лондона пока не поступало.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Березовский незадолго до его смерти Путин попросил Извините. . Бывший олигарх лично написал президенту письмо, в котором " Обратился к нему, чтобы иметь возможность вернуться домой". Тем не менее, реакция президента на письмо не известно.

В СК РФ сообщалось, что уголовное дело в отношении Березовского может быть прекращено подтверждения его смерти и согласия родственников.


"Серый кардинал" с кучей уголовных дел

Смерть Бориса Березовского: Бизнесмен и политик, в 90 лет, Березовский был одним из самых выдающихся деятелей русской политической жизни. Он был близок к президенту Борису Ельцину и оказал влияние на его политику.

В 1999-2000 годах он принимал участие в президентской кампании Владимира Путина, в поддержку блок "Единство". Тем не менее, осенью 2000 года ушел в оппозицию.

В 1999 году он принес первое уголовное дело, и в 2000 году ему было предоставлено политическое убежище в Великобритании.

В России Березовскому было возбуждено несколько уголовных дел, в том числе - в разжигании массовых беспорядков . В декабре 2012 года ТВ "Россия 1" показал фильм "Березовский" о возможном магнат преступления. Фильм материалы были направлены в доследственную проверку . Следствие также собирается проверить на причастность Березовского Убийство депутата Государственной Думы Сергея Юшенкова .

Кроме того, Россия Березовского подозревают в причастности к отравлению Александра Литвиненко полонием и убийства певицы Анны Политковской Дмитрий Павлюченков сказал. , Опальный олигарх был одним из заказчиков убийства.

Бывший олигарх был, сломался?

СМИ утверждают, что в последние годы, Березовский опытные финансовые проблемы , И это было причиной его количество действий миллиарды долларов на крупные бизнесмены и их семьи. В августе 2012 года он был потеряли в лондонском суде, который бежал с 2007 года иск против Романа Абрамовича . Бывший олигарх потребовал от владельца "Челси" более пяти с половиной миллиардов долларов, обвинив ее в нарушении якобы заключенного между ними в доверительном управлении. Эксперты утверждают, что потеряли суд может привести к разорению Березовский . Кроме того, экс-олигарх, не только не получить необходимое количество с Abrabovicha, но был вынужден оплаты расходов Владелец "Челси" за 56 миллионов долларов.

Действительно, в декабре прошлого года, Березовский прекратил финансирование адвокатов работа в деле Литвиненко и Он основал Фонд гражданских свобод. И после того, как опальный олигарх стал продавать свое имущество. Таким образом, картина Энди Уорхола "Красный Ленин" был продан за 110000 фунтов стерлингов .

Финансовые проблемы усугубляются сложными отношениями с бывшими женами: Березовский пошел на рекорд для платежей в случае развода . До 220 миллионов фунтов /около 358 млн долларов /он должен был заплатить своей второй женой Галиной Besharovoy судом. А в январе 2013 года суд заморозило его активы 200 миллионов фунтов по иску бывшей гражданской женой. Кроме того, экс-жена требует, чтобы он заплатил пять миллионов фунтов стерлингов от продажи недвижимости в Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent