Брейвика не будет разрешено посетить похороны своей матери

Брейвика не будет разрешено посетить похороны своей матери

ОСЛО, 23 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. Норвежские террористической Андерс Брейвик не может присутствовать на похоронах своей матери, которая умерла в пятницу после продолжительной болезни. Об этом сообщил журналистам Кнут Byarkeyd - директор Ила тюрьму, где Брейвик отбывает наказание с августа прошлого года, когда суд признал его виновным в убийстве 77 человек.

По Byarkeyda, в таких ситуациях, в тюрьме могут выбрать для размещения заключенных, позволив им проститься с близкими, но и предоставление такой вопрос возможности Брейвика. В случае опасных преступников слишком велики риски, такие как побег. Однако, есть чисто формальная причина - Брейвик не служил достаточно его предложение заслуживает всяких перерывов.

Как отмечает Yordet Turda, норвежский адвокат "заключенный № 1", Брейвик был замечен со своей матерью на прошлой неделе. Во время интервью в тюрьме, в ходе которой гость из заключенных, как правило, отдельно гриль, мать Брейвика сделали исключение - она позволила, чтобы обнять своего сына.

Адвокат Брейвика конце Вэнькэ, в свою очередь, заявил, что в своих последних клиентов разговоре сказал ей, что он хотел средствах массовой информации после ее смерти не мешали другим членам ее семьи.

В тюрьме Ила, расположенных ниже Осло - чуть к северу-западу от столицы, Брейвик отбывает 21-летний тюремный срок /максимальное наказание, предусмотренное норвежского уголовного кодекса /с возможностью продления. "Норвежский стрелок" в одиночную камеру, которая состоит из трех комнат 8 кв. м каждый. Это спальня, "офис" и номер осуществлять с беговой дорожкой и весов. В конце октября Брейвика подала против условий его содержания под стражей и по неподтвержденным данным, даже голодовки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent