Британская полиция продолжает работать на месте гибели русского бизнесмена Березовского

Британская полиция продолжает работать на месте гибели русского бизнесмена Березовского

ЛОНДОН, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. Британские правоохранительные органы продолжают работать на месте смерти бизнесмена Бориса Березовского, который умер в своем доме в английском городе Аскот. Хотя в отделение полиции, ответственность за который включает в себя долину реки Темзы, нет никаких оснований полагать, что смерть бизнесмена была насильственной.

Сигнал, что в доме в Ascot обнаружили мертвого человека, вошли в "скорой помощи" в 15:23 часов /19:23 мск /в субботу. Телохранитель бизнесмен сказал, что он был обеспокоен тем, что последний раз я видел Березовского в пятницу в 22:30 /2:30 мск субботы /. Он отметил, что у него было, чтобы открыть дверь в ванную комнату, которая была заперта изнутри, где пол и нашли тело предпринимателя.

Фельдшер, которого звали на сцену, подтвердили его смерть. "Телохранитель был единственным человеком в доме, когда было найдено тело Березовский, - отмечается в поступившем в лондонском офисе ИТАР-ТАСС заявление полиции -. В то время, когда работник« скорой помощи »в дом, там являются членами семьи умершего ".

Когда медсестра вышла из недвижимости, он работал электронного персонального дозиметра /PED /, которые широко используются аварийно-спасательных служб в Великобритании. В этой связи было названо это место специалистов для экспертизы на предмет наличия опасных химических, биологических или радиоактивных веществ. Позже было объявлено, что нет никакой опасности любой части кордона вокруг усадьбы было принято, но вход в собственность все еще ограничен.

Сотрудники полиции в дом Березовского, где они проводят судебно-медицинскую экспертизу. «Вскрытие, которое должно определить точную причину смерти вряд ли состоится сегодня", - сказал полицейский.

Как сообщил заместитель главного следователя, инспектора Кевин Браун, "следственная группа в настоящее время в последние дни Березовский, сбор доказательств его близких друзей и членов семьи, чтобы лучше понять его душевное состояние". "Мы понимаем заинтересованность в деле, и мы сосредоточены на тщательное расследование", - сказал он.

Браун сказал, что "было бы неправильно", чтобы перейти к выводам о причинах смерти "до вскрытия". "На данном этапе у нас нет доказательств того, что тех, кто участвует в" смерти Березовского, добавил он.

В заявлении полиции также говорится, что по просьбе семьи Березовского некоторые подробности этого дела будут обнародованы только после вскрытия. О том, что сведения о ситуации в вопросе, правоохранительные органы не говорят.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Великобритании считает преждевременным говорить о том, как смерть Березовский может повлиять на отношения между Великобританией и Россией, и рассчитывают прояснить обстоятельства его смерти. "Пока еще слишком рано говорить об этом", - сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС представитель британского министерства иностранных дел. "Мы ожидаем, что выяснение /смерти Березовского - Около Corr /", - сказал министр иностранных сотрудников министерства. "Мы не знаем, что произошло", - подчеркнул он.

Дипломат напомнил, что в ходе недавнего визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Великобритании, и его последующие встречи со своим британским коллегой Уильям Хейг сказал, что "прочные отношения" между двумя странами. В то же время, власти России неоднократно получал от британского отказа в экстрадиции Березовского, который иногда было трудно сближению двух стран. В 2003 году британская сторона предоставила убежище бывшему олигарху и британский паспорт на имя "Платон Еленин". Этот факт был признан в 2004 году тогдашний министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт.

Комментируя обстоятельства смерти бизнесмена, бывший посол Великобритании в России /1995-2000 /Эндрю Вуд заявил, что "в то время Березовский вносит значительный вклад в посольстве Великобритании на Северном Кавказе". "Но, оказавшись в Великобритании, он стал большим раздражителем в русско-британских отношений, - сказал Вуд на радиостанции BBC BBC. - Мы все ждем результатов вскрытия и надеемся, что оно будет осуществляться как можно быстрее, так Он позволит уточнить общую ситуацию, что является причиной его смерти ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent