В Париже несколько сот тысяч человек приняли участие в демонстрации против однополых браков

В Париже несколько сот тысяч человек приняли участие в демонстрации против однополых браков

ПАРИЖ, 24 марта. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. В столице Франции, несколько сотен тысяч человек приняли сегодня участие в новой демонстрации против легализации однополых браков. По словам организаторов, на улицы Парижа пришло в общей сложности около 14 миллиона демонстрантов. Префектура полиции, в свою очередь оценивает количество демонстраций 300 тысяч человек.

Противники однополых браков во Франции, не в первый раз на улицы, чтобы выразить свое недовольство, законопроект, подготовленный социалистическое правительство во главе с Жан-Марком Eyro. Документ включает в себя не только легализовать гей-союзы, но и позволяет таким парам усыновлять детей. Предыдущий массовый протест состоялся 13 января на Марсовом поле, у подножия Эйфелевой башни. Тогда в нем приняли участие около 1 млн. человек, и, по данным полиции, 340 тыс.

"Мы вновь призываем президента Франсуа Олланд отозвать законопроект, поскольку он подрывает французском обществе", - организаторы сегодняшнем митинге, в котором приняли участие видные представители политической оппозиции и гражданского общества в поддержку традиционной семьи. Кроме того активисты предлагают вынести этот вопрос на референдум. В конце концов, до появления Олланд обещал "посоветоваться с народом" на всех важных изменениях.

Существовали никаких инцидентов сегодня: по словам очевидцев, перед инициативной группы по 100-200 человек, предположительно, от защитников прав геев, попытались прорваться к площади Шарля де Голля, чтобы помешать демонстрации. Полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Легализация однополых браков - одно из предвыборных обещаний Олланд. С 1999 года во Франции гражданских союзов однополых пар. Тем не менее, социалисты решили пойти дальше и, чтобы уравнять права всех супружеских пар, то есть, чтобы они могли вступать в брак и усыновлять детей.

Несмотря на многочисленные протесты, французские власти полны решимости довести начатую работу до конца. Ранее министр юстиции, христианские Tobira сообщил, что закон вступит в силу летом. Обещание кажется правдоподобным, с 12 февраля легализации однополых браков был утвержден Национальной ассамблеей /нижней палаты /, где правящее большинство. Теперь до Сената. Правда, верхняя палата уже дала понять, что законопроект может измениться. В этом случае, в новой версии документа обратно в нижнюю палату.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent