Сборная России по футболу сыграет против команды Бразилии в товарищеском матче

Сборная России по футболу сыграет против команды Бразилии в товарищеском матче

ЛОНДОН, 25 марта. /ИТАР-ТАСС /. Сборная России по футболу сыграет сегодня с командой Бразилии в товарищеском матче. Встреча пройдет в столице Великобритании - Лондоне стадионе "Стэмфорд Бридж", начало - 23:30 мск.

Перед русским не может быть проведена в Белфасте мира отборочный матч Кубка в 2014 году с командой Северной Ирландии, который был отменен из-за плохой погоды и перенесено на неопределенный срок. Подопечные Капелло сохранит лидерство в группе "F", имея в своем активе 12 очков после четырех игр. На втором месте была команда Португалии - 8/5 матчей /- третья Израиль - 8/5 /, расположенных на Азербайджан - 3/5 /Северная Ирландия - 3/4 /и Люксембург - 2/5 /.

"Игра с пятикратным чемпионам мира - отличный шанс сравнить себя с соперником такого уровня, - заявил на пресс-конференции Капелло -. Во время матча я мог, чтобы сделать шесть замен, и для многих игроков этой команды будет первый матч против Бразилии. Мы все Мы с нетерпением ожидаем предстоящей игры ".

Русский тренер также отметил, что «в связи с небольшими проблемами здоровья не может играть с бразильцами, Игорь Денисов, таким образом, капитанскую повязку в командной отображает Роман Широков."

Что касается сборной Бразилии, в матче с россиянами обращению со стороны тренерского штаба, как хорошая подготовка для Кубка Конфедераций, который стартует 15 июня. "Сборная России - серьезный, сильный противник, против которого традиционно сложно играть", - сказал бразильский тренер команды Фелипе Сколари.

Первая встреча русских и бразильских футболистов состоялась на групповом этапе чемпионата мира 1958 года в шведском Гетеборге. Сборная СССР, в котором включены такие мастера, как Лев Яшин, Игорь Нетто, Никита Симонян и Валентин Иванов, Южной Америки магов потерял мяч со счетом 0:2. Оба гола забил нападающий Вава, который позже стал одним из лучших бомбардиров турнира. Последний матч между соперниками была сегодня 1 марта 2006 и имела дружественный характер. Сборная России потеряла 0:1. Единственный гол на 15-й минуте в матче Роналдо забил.

В общем, история противостояния между соперниками насчитывает 13 игр, в которых бразильцы выиграли 8 раз, два раза была зафиксирована ничья и только в три раза Так что отечественным игрокам. Стоит отметить, что два из трех побед происходят в Олимпийских играх. В Монреале-1976 команда Лобановского в матче за бронзовую медаль выиграл 2-0 и 1988 игр в Сеуле команда СССР под руководством Анатолия Бышовца завоевала "золото", выиграв в финале - 2:1.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent