Следующая церемония вручения "Оскара" пройдет 2 марта 2014

Следующая церемония вручения

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Американская академия кинематографических искусств в понедельник объявил о следующей дате, 86-й церемонии престижной премии "Оскар". Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС пресс-служба академии, в 2014 году золотую статуэтку будут вручены 2 марта. Шоу будет проходить в "End Голливуде Highland", где находится знаменитый театр "Dolby". Трансляция церемонии по телевидению традиции будет ABC, BBC.

Кроме того, организаторы назвали дату 87-й церемонии - 22 февраля 2015 года.

"Оскар" присуждается ежегодно с 1929 года. Установить премию за выдающиеся достижения в мире кино предложил первый президент Академии Дуглас Фэрбенкс. "Оскар" находится позолоченная фигура рыцаря с мечом перед ним и, стоя на кинолента, пять спиц которой символизируют пять гильдий академии - актеров, режиссеров, продюсеров, сценаристов и кино. Авторы статуэтки - художник Седрик Гиббонс и скульптор Джордж Стэнли, ее высота - 338 см, вес - 385 кг. Первоначально он был назван «Оскар за заслуги», а с 1939 года на премию было зафиксировано неофициальное название «Оскар».

Премия присуждается в 24 категориях - за лучшее исполнение мужской и женской ролей, режиссуру, операторскую работу, а также отмечен лучший арт-директор, художник по костюмам, анимационные и документальные фильмы, фильм на иностранном языке.

Победители определяются путем тайного голосования членов Академии. Подсчет голосов в 1934 году была организована международная аудиторская и консалтинговая компания «Price Waterhouse Coopers».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent