Американский инвестор Стивен Коэн купил картину Пикассо за $ 155 млн.

Американский инвестор Стивен Коэн купил картину Пикассо за $ 155 млн.

НЬЮ-ЙОРК, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Глава хедж-фонда США ", SAC Capital Advisors" /SAC Capital Advisors /и известный коллекционер Стивен Коэн купил картину Пабло Пикассо "Сон" /1932 /за 155 миллионов долларов. Как сообщает сегодня газета "New York Post", он тайно купил его от игорного магната из Лас-Вегаса, Стив Уинн.

По данным газеты, это самая высокая сумма, когда-либо заплаченная за американским коллекционером искусства.

"Стивен получил картину в качестве подарка для себя Эта покупка была держаться в секрете, потому что из исследований, проведенных на". SAC Capital ", - цитирует" Нью-Йорк пост "слова человека, знакомого с деталями сделки, не называется. 15 марта хедж-фонд согласился выплатить правительству США 616 миллионов долларов США для урегулирования обвинений в инсайдерской торговле.

Winn Коэн согласился продать картину, на которой изображена возлюбленная художника Мари-Терез Вальтер , в 2006 году за 139 миллионов долларов, однако, на следующий день после заключения соглашения с собственной искаженное изображение. нарушениями периферического зрения "игорный барон" показал "Мечта" с друзьями в своем кабинете и ненароком коснулся холст локтем. В результате дырка в холсте.

После этого инцидента, Винн сказал, что это лучшее, что картина, он ушибся, чем кто-либо другой сделал бы, и пообещал восстановить холст, который он купил в 1997 году 48400 тысяч долларов.

Согласно сообщениям СМИ, состояние Коэна оценивается в 93 миллиарда долларов. Его личная коллекция включает в себя картины известных мастеров, таких, как Винсент Ван Гог, Эдуард Мане, Виллем де Кунинг, Поля Сезанна, Энди Уорхола, Фрэнсиса Бэкона и Дэмиена Херста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent