В случае победы консорциума "MIR.1200" для завершения тендера завод «Темелин» в Чехии будет создавать рабочие места 9000

В случае победы консорциума

ПРАГА, 27 марта. /ИТАР-ТАСС Карцев /. В случае, если тендер на завершение атомной электростанции «Темелин» чешско-русский консорциум "MIR.1200" будет создана в Чешской Республике 9 тыс. новых рабочих мест. В этот день в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС советник генерального директора "РуСат Оверсиз" Сергей Бояркин.

"Однако, если конкурс выиграет американо-японского концерна" Westinghouse ", 9 тыс. новых рабочих мест будет создано в Соединенных Штатах", - добавил он.

"С 2001 года мы имеем /" Росатом "/открыли девять новых ядерных энергетических реакторов, и у нас есть реальный опыт работы с клиентами и на условиях, и в рамках бюджета. Последний блок, мы поставили в Твери, и в течение 1 месяца вперед графика и с экономией 10 процентов бюджета. Никто в мире нет такого опыта. Концерн "Westinghouse" за последние 30 лет не по заказу одного энергоблока. Он только собирается это сделать. поэтому утверждают, что их проект - самый лучший, не соответствует действительности ", - говорит Сергей Бояркин.

По его мнению, преимущества в Чешской Республике в случае победы в тендере чешско-русский консорциум "MIR.1200" было бы очень важно, потому что "75 процентов компонентов для проекта будет производится в чешских предприятий . Кроме того чешских инженеров и руководителей полностью владеть нашими технологиями и может самостоятельно, без представителей России их использовать. американская технология использована без американской стороны представителей чешской не сможет ".

Еще одним преимуществом русско-чешского проекта Сергей Бояркин называют тот факт, что сотрудничество с "Росатомом" открывает для чешской промышленности выйти на рынки третьих стран, где русский разработанных атомных электростанций в стадии строительства или силовых агрегатов. "В настоящее время Чешская Республика поставляет оборудование для атомных электростанций, строящихся в Китае и Индии. Где можно позволить чешской промышленности" Westinghouse "?" - Задал он риторический вопрос.

"Оценивать шансы на победу в тендере -. Неблагодарное Мы надеемся, что решение о победителе будет сбалансированным и разумным и клиент /CEZ /принять решение, которое будет отвечать интересам чешской промышленности и экономики.", - заключил представитель России.

На понедельника, 25 марта группой чешских CEZ /? EZ /направил письма в обе стороны для завершения тендера завод «Темелин» с предложением, чтобы улучшить свои проекты по завершении АЭС «Темелин». Планируемые консультации с представителями чешской группы CEZ переработки предложений по завершении АЭС «Темелин» будет проходить в Чешской Республике в апреле и мае, и решение о победителе тендера ожидается в сентябре или октябре, по данным ИТАР-ТАСС, исполнительный вице-президент "РуСат Оверсиз" Львы Tomichek.

Комментируя недавнее заявление руководства американо-японской группы "Westinghouse", второй претендент, что "это" Westinghouse "является реальным претендентом на победу в тендере," Львы Tomichek вспоминал: «Существует положение о конфиденциальности и клиентов Решения в финал участников конкурса не может делать такие заявления, поскольку они могут быть оценены как давление на владельцев тендера ".

Тендер на строительство 3-го и 4-го блоков АЭС «Темелин», объявленного Чешская энергетическая группа CEZ, участие чешско-русский консорциум "MIR.1200" /, в котором русская сторона "Росатом" и "Гидравлические" /и Американо-японский концерн "Westinghouse". Строительство новой власти может начаться в 2016 году и закончится в 2025 году. Ориентировочная стоимость проекта от 10 до 15 миллиардов долларов.

Компания "РуСат Оверсиз» была создана в 2011 году для реализации проектов корпорации "Росатом" за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent