Вице-президент "РуСат Оверсиз»: консультации с концерном CEZ для завершения тендера завод «Темелин» будет проведен в апреле-мае

Вице-президент

ПРАГА, 27 марта. /ИТАР-ТАСС Алексей Карцев /. Планируемые консультации с представителями чешской группы CEZ переработки предложений по завершении АЭС «Темелин» будет проходить в Чешской Республике в апреле и мае, решение о победителе тендера ожидается в сентябре или октябре. Об этом заявил здесь сегодня в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС, исполнительный вице-президент "Overseas РуСат" Львы Tomichek.

"Сразу же после объявления тендера CEZ представители заявили, что решение о победителе может быть принято в середине года, но тогда время смещается примерно на 3 месяца. Таким образом, решение о победителе /конкурса /мы можем ожидать в Сентябрь-октябрь этого года ", - сказал Львов Tomichek. В качестве причин сроки были перенесены, он назвал жалобу французской фирмой Areva, которая осенью прошлого года CEZ исключена из тендера на строительство 3-го и 4-го энергоблоков «Темелин».

Он отметил, что чешская сторона ", тендер, а также, прозрачным и открытым способом".

"Мы считаем, что наши технологии и спроса являются наиболее подходящими и будет соответствовать всем ожиданиям потребителей", - сказал Львов Tomichek.

Комментируя недавнее заявление руководства американо-японской группы "Westinghouse", второй претендент, тот факт, что он является реальным претендентом на победу в тендере, Лев Tomichek напомнил, что "есть положение о конфиденциальности клиентов и решений для окончательного участники торгов не может делать такие заявления, потому что они могут быть оценены как давление на владельцев тендера ".

Тендер на строительство 3-го и 4-го блоков АЭС «Темелин», объявленного Чешская энергетическая группа CEZ, участие чешско-русский консорциум "MIR.1200" /, в котором русская сторона "Росатом" и "Гидравлические" /и "Westinghouse". Строительство новой власти может начаться в 2016 году и завершится в 2025 году. Ориентировочная стоимость проекта от 10 до 15 миллиардов долларов.

Компания "РуСат Оверсиз» была создана в 2011 году для реализации проектов корпорации "Росатом" за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent