В парижском Музее естественной истории француз пилил бензопилой бивень слона принадлежал Людовику XIV

В парижском Музее естественной истории француз пилил бензопилой бивень слона принадлежал Людовику XIV

ПАРИЖ, 31 марта. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Попытка кражи, кражи со взломом или вандализм? Одна из причин, по мнению французской полиции, и руководствовался молодой француз, проникли в ночь с пятницы на субботу в Париже Музей естественной истории и взял бензопилу бивень слона, некогда принадлежавший королю Людовику XIV. Вор или вандал был задержан сотрудниками правоохранительных органов в течение нескольких минут после инцидента. Таким образом, в его рюкзак был найден обрез часть.

Этот слон был дан «короля-солнца», португальский монарх в 1668 году. В 1681 г. животное умерло в зверинце в Версале. Несколько десятилетий остается слон был передан в Музей естественной истории. Скелет огромного млекопитающего выставлены в галерее сравнительной анатомии.

По словам сотрудников музея, уголовное, в первую очередь интересуют ценные слоновой кости. "Историческое значение экспозиции, конечно, выше, но это невозможно оценить", - сказал глава реставрацию музея Жак Квиза. По его словам, королевских слоновых бивней скелет получил от других млекопитающих, который умер в ХХ веке.

"Череп находится в отличном состоянии, так что восстановление относительно легко», - убежден Квиза. Он подчеркнул, что методика будет применяться бивень восстановления такое же, как для зубов, особенно, поскольку она была отрезана от одной большой кусок весом около 3 кг. Министерство высшего образования и научных исследований Франции сожалеет, чтобы услышать "О ущерб, нанесенный этой выставки, представляют большую историческую и научную ценность».

Злоумышленник вошел в здание музея, преодолев высокий забор и разбил окно 8 мм. Однажды в галерее он начал бензопилу и отпилил кусок левого клыка - около 90 процентов своей видимой длины. Только через несколько минут по тревоге, и человек убежал. Полиция сказала, когда они прибыли в чрезвычайных ситуациях, они увидели другую работают бензопилы.

Парижский музей естественной истории, в котором хранится около 62 миллионов единиц, считается одним из ведущих учреждений такого рода в мире, наряду с Лондонский музей естественной истории. Каждый год его галерею посетило около 19 млн. туристов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent