В столице Северной Кореи остается спокойной, несмотря на переход в состояние войны с Южной Кореей

В столице Северной Кореи остается спокойной, несмотря на переход в состояние войны с Южной Кореей

ПХЕНЬЯН, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. В столице Северной Кореи, которая насчитывает около 2 миллионов человек, остается спокойной, несмотря на переход в состояние войны с Южной Кореей.

В городе открыты магазины, аптеки, службы бытового обслуживания, ресторанов. Отлаженная транспортная система. Передвижениях войск не наблюдается. В нормальном режиме, военной охраной иностранных посольств и международных гуманитарных организаций.

В этой ситуации - тихий, корр. ИТАР-ТАСС удалось увидеть лично, посетив "Thong-маркет" - единственный продовольственного рынка в Пхеньяне, который вместе с корейцами позволил иностранцам. Цены на основные продукты питания, включая овощи, фрукты, мясо и рыба являются одинаковыми.

Жизнь в Пхеньяне продолжается. В процессе подготовки к предстоящему 15 апреля основного национального праздника - дня рождения Ким Ир Сена. Десятки тысяч человек приняли сегодня участие в весенней кампании на зеленый Пхеньяна. Считается, что начало весенней посадки деревьев в национальном масштабе заложены марте 1946 Ким Ир Сена. Он и его жена Ким Чен Сук и его сын Ким Чен Ир, он поднялся на холм Моранбон в центре города и приняли участие в посадке саженцев. С тех пор, каждый год, жители столицы приходят к весне работу, руководствуясь девизом: "превратить страну в лесопарке!"

Корейские студенты готовятся к новому учебному году, который начинается в Северной Корее с 1 апреля. В городе, как и в обычные дни, спортивные мероприятия.

Тем не менее, на радио и телевидении дикторы постоянно напоминают гражданам о необходимости повышения бдительности "в связи с провокационными действиями американских империалистов и южнокорейских марионеток". В воздухе время от времени звучит в совместном заявлении правительства и Трудовой партии Кореи /ТПК /. В документе говорится, что Пхеньян "пришла в состояние войны" с РК и КНДР решит все проблемы, связанные с межкорейских отношений ", в соответствии с законами войны".

"Наши революционные вооруженные силы готовы решительно отстаивать суверенитет страны и на любые провокации противника будет реагировать немедленно и без предупреждения", - говорится в заявлении. Согласно этому документу, власти Северной Кореи считают, что в настоящее время "не было знаковым возможность раз и навсегда положить конец годы противостояния с США и начать новую эру".

Пхеньян вызвал недовольство американо-южнокорейских маневров с использованием стратегических бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие.

Накануне Государственное бюро по совместной зоны предупредил, что межкорейский индустриальный комплекс в Кэсоне Граница /Северная Корея /будет закрыта и закрыта, если нападения продолжаются в Сеул для того, чтобы вредить доверие к КНДР.

"Если марионетка, говоря о промышленном районе, будет и впредь стремиться даже немного запятнать имидж КНДР, мы закроем ее /зоны /No Mercy", - приводит Корейское Центральное информационное агентство /ЦТАК /Office официальное заявление. "Южная Корея должны знать, что их длинным языком может принести им непоправимое несчастье", - сказал он.

Президиум напомнил, что комплекс в Кэсоне полезно в первую очередь для малых и средних предприятий соседний Казахстан, а не Пхеньяна.

Министерство объединения РК Ранее сообщалось, что комплекс Кэсон работает нормально. Путешествие южнокорейских сотрудников в Кэсоне, как обычно.

Комплекс в Кэсоне был создан совместно с правительством Южной Кореи и открыт в 2004 году. Работа в промышленном парке жители обеих стран. В Кэсоне ветви из 123 южнокорейских компаний, которые используют сырье импортируется из Южной Кореи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent